5 признаков замечательного хостинг-провайдера в 2022-2023 годах

При выборе хостинг-провайдера важным критерием, кроме стоимости, является качество предоставления услуг. Именно они будут влиять на работоспособность и доступность вашего сайта. На что нужно обращать внимание в первую очередь?

Во-первых, это техническая поддержка и персонал компании в целом. От оперативности этих людей, от уровня их навыков будет зависеть скорость решения поставленных вами задач и оказание помощи. Здесь стоит  учитывать скорость предоставления ответов, конечно ждать по несколько часов в критической ситуации будет вызывать немалые неудобства. Наличие онлайн-чата является важным аспектом с взаимодействием с клиентом, так как гораздо удобнее и быстрее задать вопрос или получить консультацию в чате, чем создавать запрос на почтовый ящик, особенно если это простой вопрос или уточнение.

На первое место можно поставить и аптайм серверов и безопасность. Хороший коэффициент аптайма сервера будет выше 99,6%. Аптайм сервера показывает время непрерывной  работы сервера без сбоев и отключений, показатель определяется временем простоя сервера в год. За надежность сервера отвечает дата-центр, в котором он размещен. Дата центры должны проходить соответствующие проверки, спрашивайте наличие сертификатов и какому уровню Tier он соответствует.

Третий признак – это спектр услуг.

Большинству клиентов удобнее держать все услуги по сайту в одном месте, отлично, когда хостинг компания (прим. https://hyperhost.ua/ru) предоставляет возможность приобрести домен, сертификат безопасности, лицензии на программное запечение и панели управления у себя. В случае возникновения проблемы вам не нужно будет обращаться в несколько компаний за уточнениями или правками, чтобы решить вопрос, это не только сохранит время, но и нервы.

Сюда можно отнести и сетку тарифов, хорошим признаком является, когда компания предлагает несколько тарифов с разной градацией ресурсов и дает возможность докупать необходимые ресурсы в будущем. Не редко встречаются компании, у которых всего 3 тарифа, и самый минимальный с слишком высокими ресурсами. Конечно такие компании ориентируются на владельцев крупных проектов, но в случае если вам нужен будет тариф ниже вы просто не сможете перейти и будете переплачивать или искать другого провайдера. Всегда лучше, когда есть выбор и замечательные хостинг-провайдеры заботятся об этом в первую очередь.

Закрывать топ будет наверняка не менее важный признак – это репутация компании. Перед покупкой следует ознакомиться с отзывами клиентов на специализированных сайтах. Недовольные клиенты есть у любой компании, но даже по тому как провайдер отвечает на отрицательные отзывы можно увидеть отношение к клиентам и позицию компании.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *