Как адаптироваться к жизни после установки калоприемника?

Медперсонал, обученный уходу за стомой, станет именно тем, кто поможет вам подобрать тот калоприемник, который лучше всего будет соответствовать вашему образу жизни. При этом можно перепробовать несколько вариантов, чтобы по ощущениям понять, какой именно тип вам лучше всего подходит.

Врач или медсёстры покажут, как правильно ухаживать за стомой, чтобы пациент смог привыкнуть к калоприемнику колопласт как можно скорее. Полезными также будут ряд советов от опытных специалистов, что будут нужно для повседневной жизни.

Сложившейся ситуацией можно поделиться со своими близкими, но при этом нужно хорошо продумать, как именно им об этом сказать. Кому-то достаточно сначала показать калоприемник для колостомы, чтобы чувствовать себя не таким застенчивым. Люди сами зададут вопросы, а вам останется лишь отвечать на них. Подобной новостью можно поделиться и с коллегой или начальником, если их помощь может вам понадобится на работе.

Чтобы понять, как вы выглядите в калоприемнике (купить можно как в аптеке, так и заказать на сайте MyStoma.com.ua), можно спросить честного мнения у человека, которому вы доверяете. Он скажет, издаёт ли устройство какие-то звуки и заметен ли мешок под одеждой. Если его заметно, что вряд ли возможно, то есть способ его скрыть. Для этого мешок можно опорожнить, когда он наполнится на треть. Тогда он не будет торчать под одеждой. За запахи можно не переживать, если вам удалось купить калоприемник хорошего образца, то он будет устойчивым к разным запахам.

Выбор одежды не должен стать для человека головной болью. Носить можно что угодно. Конечно, бывают разные случаи и если обычной одежды недостаточно, то можно приобрести специальные штаны, у которых высокая посадка. В случае купальника, можно подобрать вариант с сетчатой подкладкой и выпуклость будет скрыта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *