Особенности маршрута каякинга в Рети

В Бельгии очень популярным является каноэ-туризм. Мало кого сейчас можно удивить там проезжающим под мостом байдарочником. К этому все привыкли. А вот туристов такое зрелище приведёт в истинный восторг. Именно потому здесь так популярен прокат каяков. От туристов просто не отбоя. На территории Бельгии протекает огромное количество речек, некоторые из которых похожи на узкие речушки, где может поместиться максимум две байдарки в один ряд.

Арендовать каяк (kajak verhuur) на сайте kano.be не составит труда для любого местного жителя или туриста, отправившегося на отдых на север Бельгии. Там очаровательная открытая местность с холмами и песчаными дюнами. Здесь компании предлагают не только отдых на террасе или катание на велосипеде, но и полноценное путешествие на каноэ и каяке по реке Кляйне Нете (kajakken op de nete), протекающей от Рети до Гроббендонка. Для ещё больших приключений можно отправиться в вечернюю прогулку на байдарках по той же реке.

Полный маршрут по реке имеет протяжённость в 25 км и шесть остановок для высадки, так что можно выбрать каякинг в Рети (kajakken retie) и выбрать для себя насколько длительной будет ваша увлекательная прогулка по красочным уголкам бельгийской природы. При этом, учитывая то, что вы брали каяк в Рети, совершенно необязательно возвращаться в стартовую точку. Байдарку можно оставить в любой из шести точек высадки, которые имеются на маршруте, а далее отправиться в дорогу уже на велосипеде, который можно предварительно заказать. Катание на байдарке способно принести массу удовольствия, главное – проявлять уважение в флоре и фауне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *